Природа хочет, чтобы дети были детьми, прежде чем стать взрослыми!

Ж.-Ж. Руссо

На основани ЛИЦЕНЗИИ на осуществление образовательной деятельности (приложение 1 к ЛИЦЕНЗИИ от 15.02. 2016 г.) МДОУ  "Детский сад№ 23"  имеет право осуществления образовательной деятельности

Основная образовательная программа это нормативно-управленческий документ дошкольного учреждения, характеризующий специфику содержания образования и особенности организации воспитательно-образовательного процесса (его содержание, формы, применяемые педагогические технологии, методы и приемы) в нашем учреждении.
Она обеспечивает построение целостного педагогического процесса, направленного  на полноценное всестороннее развитие ребенка.

Реализуемый уровень образования – дошкольное

Форма обучения – очная

Нормативный срок обучения – до 6 лет

Образование осуществляется на русском языке

Срок действия государственной аккредитации образовательной деятельностибессрочно

Численность обучающихся – 173 ребенка

Количество групп – 8 групп из них 3 группы комбинированной  направленности

Основная образовательная программа реализуется в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной (изобразительная, конструктивная), двигательной , музыкальной, чтения.

Документация, разработанная ДОО для обеспечения образовательного процесса (см. здесь)

Краткая презентация  основной образовательной программы  ДО.  (Принята на заседании педагогического совета  МДОУ № 1 от 14.09.2017 г., утверждена руководителем ДОО Колисниченко Е.А.)

ООП ДО (разработанная в соответствии с ФГОС ДО)

АООП ДО для детей с ТНР

АООП ДО для детей с ЗПР