Страница обновлена 01.03.2024

Страница обновлена 01.03.2024

Наставник дает возможность видеть цель и верить в то, что она будет достигну.

Шон Хичкок

Инициатива посвятить 2023 год педагогам и наставникам принадлежит президенту  России Владимиру Путину. "В целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность, провести в 2023 году в Российской Федерации Год педагога и наставника», — говорится в указе (Указ Президента Российской Федерации № 401 от 21.06.2022)

Федеральный уровень:

Указ Президента Российской Федерации № 401 от 21.06.2022 "О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника"

Региональный уровень:

Приказ Департамента образования Ярославской области от 29.07.2022 № 33-нп "Об утверждении Положения о системе наставничества педагогических работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ и образовательных программ среднего профессионального образования в Ярославской области"(Зарегистрирован 29.07.2022 № 10-12647)

Муниципальный уровень:

Приказ управления образования администрации РМР ЯО

Уровень образовательной организации:

Приказ о системе наставничества в МДОУ "Детский сад № 23"
  Приказ о закреплении наставнических пар в МДОУ "Детский сад № 23"
  Положение о системе наставничества  в МДОУ "Детский сад № 23"