Страница обновлена 27.06.2018

Страница обновлена 27.06.2018

Добро пожаловать на страницу открытого общения!

Пишите нам о том, что нравится и что не очень.
Приветствуются любые конструктивные предложения.

: *
Согласен на обработку своих персональных данных

Введите код, указанный на картинке:

* – поля, обязательные для заполнения

13.11.2023 12:47Татьяна Пакина

Здравствуйте, Наталья. Ответ на Ваш вопрос отправлен на указанную Вами эл. почту.

13.11.2023 12:11Наталья Петрова

Татьяна Васильевна, Вы занимаетесь с детьми в частном порядке?

25.09.2020 21:04Зорина Надежда Валерьевна

Здравствуйте! Хочу поблагодарить наших замечательных педагогов за организацию занятий с использованием конструктора Лего в нашей группе "Радуга". Конструирование в первую очередь развивает мелкую моторику рук ( значит, развивает тем самым речь) ,координацию движений, тренирует логическое мышление. Также развивается усидчивость, внимание, творческий подход к делу, фантазия. Дети отрабатывают навык счёта. А главное - это дружное, доброжелательное общение детей в группе.

23.09.2020 22:32Павел

Здравствуйте! Выражаю благодарность  воспитателю нашей группы Южилиной Марине Николаевне за организацию занятий  детей с LEGO конструктором. Ведь соединение и рассоединение деталей разных размеров и форм требует от ребенка усилий, различных по направленности, силе и длительности, тем самым отлично тренируя руку, готовя её к письму, а также способствуя развитию мышления малыша.

23.09.2020 10:50Ольга

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность воспитателю Южилиной Марине Николаевне за организацию образовательной деятельности по LEGO конструированию. Мой ребенок давно увлекается конструктором LEGO и это одно из самых любимых занятий. Если раньше он просто собирал по инструкции модель и разбирал её, то после занятий по конструированию, ребёнок стал делать всё более осмысленно. Так сын узнал широкий выбор деталей и способы их соединений и с удовольствием рассказывал об этом дома. С каждым занятием работы становятся сложнее и интереснее. Дома постоянно воплощает собственные идеи и модели. Мы родители, не остаемся безучастны и с удовольствием вовлекаемся в совместную деятельность. В ходе, которой получаются интересные конструкции. Мне посчастливилось поприсутствовать на одном из занятий, организованном воспитателем для детей и родителей. В ходе работы много узнала о кострукторах lego и поняла, что это не просто кубики для игры. Ведь у ребят во время занятия развивается память, логическое и образное мышление , усидчивость, внимание, мелкая моторика. Дети общаются, сравнивают свои работы, делятся опытом и помогают друг другу. Лего-конструирование - это первый шаг к развитию технического творчества ребёнка, а значит, формированию инженерного мышления. Поэтому, и профессию ребёнок для себя уже выбрал. И на сегодняшний день - это инженер-конструктор. Конструкторы - это лучшие игрушки для развития детей.

14.11.2017 13:47Администратор

Ирина! В МДОУ прогулка организуется согласно СанпиН 2.4.1.3049-13 (раздел XI, п.11.5, 11.6). Обращаем внимание на погодные условия на момент организации прогулки, на предупреждение МЧС. С детьми 5-7 лет один раз в неделю круглогодично организуются занятия по физическому развитию на открытом воздухе (раздел XII, п.12.5).

13.11.2017 08:02Ирина

Как часто и при каких погодных условиях гуляют дети в детском саду осенью и зимой?

27.09.2015 14:02Администратор
На странице сайта ДОО   "Наши мероприятия" Вы можете найти информацию (ежемесячно) о конкурсах, выставках, проводимых  в детском саду.

На странице сайта  "Программное обеспечение" размещена информаци об используемых педагогами комплексных, парциальных авторских программах.
26.09.2015 18:44родители старшей группы
Скажите пожалуйста, какие конкурсы и выставки будут проходить в ближайшее время? Какие образовательные программы используют педагоги в своей работе?
08.10.2012 11:30Администратор
Задавайте вопросы!
05.10.2012 11:53Администратор
Сейчас готовимся к ремоту отопительной системы.
05.10.2012 11:26panda
Хороший ремонтик в детском саду не помешал бы!
02.10.2012 07:56Администратор
Мы ждем Вас в нашем саду
27.09.2012 13:20Администратор
Заинтересовались?
27.09.2012 13:13Сабурова Л.Д.
Спасибо всем, кто ценит труд воспитателя!