Страница обновлена 01.02.2018

Страница обновлена 01.02.2018

Д о б р а я   д о р о г а   д е т с т в а

#ДобрыйЗнак

Символ акции – дорожный знак "Дети"
Участники акции размещают в социальных сетях (Вконтакте или Instagram) фотографию
с "добрым знаком" и с хештегом

#ДобрыйЗнак как символ ответственного поведения на дороге и особого внимания к детям.

Правила дорожные знать всем положено!

Самое действенное средство воспитания маленького пешехода – пример поведения
родителей и окружающих людей.

В ДОО ведется систематическая работа по обучению дошкольников правилам дорожного движения и безопасного поведения на улице.
Образовательный процесс по данному направлению строится на основе методического пособия "Правила дорожного движения дошкольникам" автора Черепановой С.Н.

Данная система организации работы включает обучение в разных возрастных группах и в различных формах организации деятельности детей:
занятия, целевые прогулки, наблюдения, дидактические и сюжетно-ролевые игры, работа с родителями и т.д. В конце учебного года проводится диагностика

уровня знаний правил дорожного движения детьми(методика и инструментарий предложены в пособии).

В корридоре первого этажа ДОО находится стенд с "План-схемой организации дорожного движения в непосредственной близости от ДОО" форматом А1.

Рядом расположен стенд "Добрая дорога детства", на котором размещена информация как для родителей
"Решаем миниситуации  с детьми по ПДД", алгоритм "Переходим улицу", так и для детей "Разбираем ситуацию", "Знакомимся с дорожными знаками"

В каждой групповой ячейке размещены схемы, имеются "ЦЕНТРЫ БЕЗОПАСНОГО ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"